Gentec-EO PRONTO-250-FLEX-Y便携式激光功率计 205654Y
更新时间:2025-03-13
浏览量:3390
产品介绍
Gentec-EO PRONTO-250-FLEX-Y便携式激光功率计描述:
数据表(中) 数据表(EN) 用户手册
Gentec-EO PRONTO-250-FLEX-Y便携式激光功率计,最高可达250 W。 袖珍型热量计具有三种测量模式:SSP、CWP 和 SSE。
适用于大多数应用的多功能吸收器
适用于测量各种激光
损坏设备的风险较低
允许快速上升时间
直观的用户界面
利用串行命令
构建您自己的专属软件
满足您独特的激光应用要求
自动进行测量
主要特性
PRONTO-250-FLEX提供三种校准选项,因此您只需支付所需费用:
默认校准“Y”:适用于可见光至近红外波长(248 nm至2.5µm)
附加校准“C”:用于CO2激光器(10.6µm)
附加校准“E”:用于精度为±5%的能量测量
口袋大小
这款中高功率手持式探头非常紧凑,可以放在口袋里!
易于使用
触摸屏彩色LCD允许友好的用户界面。只需按一下按钮,您就可以进行测量!
数据记录
将数据保存到内部存储器,然后通过USB连接将其传输到PC。
从低功率到高功率
得益于低噪音和高损伤阈值,PRONTO-250-FLEX可以测量0.5 W至250 W的功率。
免提操作
串行命令
串行命令可让您从PC完全控制PRONTO。
产品规格
测量能力
最大平均功率 250 W
最小平均功率 0.5 W
噪声等效功率 10 mW
光谱范围 0.193 - 20 μm
典型升起时间 1.5 s
功率校准不确定性 ±3 %
曝光时间 5 s
测量能力(能量模式)
最大可测量能量 25 J
噪声等效能量 60 mJ
最小重复周期 4 s
最大脉冲宽度 88 ms
能量校准不确定性 ±5 %
连续功率模式
最大平均功率(连续) 8 W
响应时间 1.5 s
损坏阈
最大平均功率密度 45 kW/cm²
最大允许外壳温度 65 °C
1.1064 nm,10 W CW可能因波长和平均功率而异。
控制器和图形用户界面 (GUI) 规格
电池类型 可充电锂电池
显示分辨率 1 mW
显示屏尺寸 28.0 x 35.0 mm (128 x 160像素)
显示屏类型 彩色触屏
背后照明 可调节
网络升级方式 USB
数据存储 50,000 pts
电池充电方式 USB
物理特性
孔径 19 mm
吸收器 H9
尺寸 59.0W x 181.4L x 17.0D